Student Contest Awards

Student names Award name Rank Year Month Institute
周詩梵(資工所博班) 2013 Google Taiwan Anita Borg Scholarship 2013 8 Google
蔡政澔、李俊良、林廷韋、林善偉、張維丞、黃冠豪、楊鈞百、吳冠逸、郭子銘、庄勇、阮毓欽、覃韋勝、殷圖駿、于桐、盧昱辰、王瑞斌、林仰山、常成霞、蘇昱銓 魏誠寬(EE)、童筱妤(EE) 同學 KDD CUP 2013 雙料世界冠軍 2013 8 KDD
吳君哲(資工所)、朱冠宇(資工所)、郭盈希(網媒所)、陳殷盈(資工所)、李文瑜(網媒所) MSR-Bing Image Retrieval Challenge 2013 第一名 2013 8 Microsoft Research (Redmond) and ACM Multimedia
吳哲仰(資工所)、時丕勳(資工所)、楊涵傑(資工所) 2013 ACM ICPC World Finals 決賽第4名(金牌) 2013 7 ACM-ICPC World Champions 2013
徐聖哲(網媒所),許富傑(資工所) 2013台大創新競賽 最佳創新特別獎 2013 6 國立台灣大學
王政堯(網媒所),朱唯辰(資訊所),陳厚任(資訊所) 2013台大創新競賽 金獎 2013 6 國立台灣大學
梁翔勝(資工所),吳潔薇(電機所),黃倚靈(工管系) 2013台大創新競賽 銀獎 2013 6 國立台灣大學
蘇宏麒、李孟翰 2012 全國大專院校資安技能金盾獎 第三名 2013 1 財團法人資訊工業策進會、行政院國家資通安全會報技術服務中心
蘇宏麒、李孟翰 2012 台灣駭客年會 (HITCON) Wargame 資安競賽 冠軍 2013 1 chroot
謝孟儒、張晁睿 2012 電信創新應用大賽 雲端應用校園組優選 2012 12 中華電信
高新綠 101學年度聯詠科技獎學金 2012 11 聯詠科技
周谷駿 第三屆動態資料探索與利用大賽 (Exploration and Exploitation 3) 第一名 2012 6
張世杰、蕭舜文、曾天縱 教育部100 學年度大校院 網路通訊軟體與創意應用競賽「網際應用與服務組」 第一名 2012 5 教育部
李政德 第二屆美律電聲論文獎 第三名銅質獎 2012 3 第二屆美律電聲論文獎
陳雍協(資工所)、林霓苗(資工所)、蔡松昇(資工所 App Star 高手爭霸戰 亞軍、最佳示範獎 2011 12
麥陶德,蔡鎮澤,郭宗廷,蔡政澔,李俊良,林玠言,王柏崴,邱榮斌,游書豪,吳冠緯,張雅軒,吳鎮宏,李重毅,倪嘉懋,蘇緯倫,林瑋詩,周育正,陳耀男,陳柏龍,馮俊菘,周谷駿,王建智同學 100 學年度 台大傑出表現獎 競賽類團體 2011 12 台大
陳昱圻(電機系)、劉彥廷(電機系)、梁翔勝(電機系)、周立晴(資工所) 同學 2011通訊大賽「行動政府獎」 「行動政府獎」 2011 12
蘇宏麒(資工所)、徐聖哲(網媒所)、林廷舟(資工系)、李亭誼(資工系) 同學 2011電信創新應用大賽 「 智慧家庭創新應用獎 亞軍」 「 智慧家庭創新應用獎 亞軍」 2011 12
雷禹恆(CSIE)、陳殷盈(CSIE)、陳柏村(CSIE)、蘇小杭(COMM)、飯田來夢 (CSIE) ACM Multimedia Grand Challenge 2011 First Prize 2011 12 ACM Multimedia
陳雍協(資工所)、蔡松昇(資工所)、余能豪(網媒所) 第六屆龍騰微笑競賽 第三名 2011 12 宏碁基金會
邱柏勳 Best Paper Award in ACM RACS 2011 Best Paper 2011 11 ACM
顏羽君 中華民國人工智慧學會100年度 碩士論文獎 2011 11 中華民國人工智慧學會
吳文傑 台灣大學100學年度優秀青年 優秀青年 2011 11 台灣大學
洪崇耀、丁柏舜、李承軒、陳宥融 2011 台灣 CUDA 程式設計比賽 第二名 2011 10
鄭安容 青年論文獎 第二名 2011 10 中國電機工程學會100年度
網媒所碩士班王紹丞、資工所博士班張峻華、大學部王柏崴與趙心成 機器人世界盃足球賽(RoboCup 2011) 第三名 2011 7 標準平台聯盟(Standard Platform League)
陳南蓁、郭彥伶 2011 Google Taiwan Anita Borg Scholarship 2011 6 Google Taiwan
資工系陳雍協、林君轂同學、張茜茹同學(政大)及謝佩珍、華家紳同學(台科大) 第八屆育秀盃創意獎 軟體應用類 行動裝置組 金獎 2011 4 財團法人育秀教育基金會
張孟修、郭冠宏、蕭芳儀及蔡典哲(網媒) 第八屆育秀盃創意獎 軟體應用類 行動裝置組 銅獎 2011 4 財團法人育秀教育基金會
賴宗德 2010 MSRA Fellowship Fellowship 2010 11 MSRA
李政德 2010 MSRA Fellowship Fellowship 2010 11 MSRA
黃佑仁、蔡宜芷、王挺宇、黃翰生 2010 NCPC Open Source Track (Track C) 第二名 2010 11 NCPC
余能豪、林彥良、邱子軒、鄭龍磻、陳雍協、郭彥伶、廖俊豪 中華電信2010電信奧斯卡 - 花博應用組 冠軍 2010 11 中華電信
黃易 2010 Google Anita Borg scholarship ( 計算機學科女性優秀獎學金) 優秀 2010 6 Google Anita Borg scholarship
陳予涵 2010 Google Anita Borg scholarship 計算機學科女性優秀獎學金 優秀 2010 6 Google Anita Borg scholarship
駱宏毅、余相甫、林育仕、王建元、柏傑、張博詞 羅亦辰、郭宗廷、張哲維、洪琛洧、黃曳弘、阮昱勳、解巽評、羅經凱、麥陶德、鐘博瀚、何家華、周融瑋、魏吟軒、翁睿妤、嚴恩勗、張淳富 ACM KDDCUP 2010 (知識發現與資料探勘大賽) 第一名 2010 6 ACM KDDCUP
梁福田、蔡東杰、林庚佑 全國大學院校嵌入式系統(ES)設計競賽(嵌入式系統軟體組) 佳作 2010 6 教育部
周威廷、邱柏勳、李慧娟 全國大學院校嵌入式系統(ES)設計競賽(嵌入式系統軟體組) 特優 2010 6 教育部
彭治民(資工所)與傅昱絜、郭品宏(電子所) 全國大學院校嵌入式系統(ES)設計競賽(軟硬體整合組) 佳作 2010 6 教育部
劉子健、余宗哲、陳厚鈞 2010 Imagine Cup微軟潛能創意盃軟體設計組 台灣區冠軍 2010 3 微軟
馮俊菘 (資工), 陳柏龍 (電機), and 黃上恩 (數學) ACM ICPC World Finals 競賽 世界第3名 2010 2 ACM
汪庭宇、林子圻、林威言、王信能 國立臺灣大學學生傑出表現獎學金(學術類) 傑出表現獎 2009 12 國立臺灣大學
吳曜撰、賴弘哲、陳健文、江宗憲 國立臺灣大學學生傑出表現獎學金(才藝類) 學生傑出表現獎學金(才藝類) 2009 12 國立臺灣大學
謝俊科、陳嘉平、林亮均、余孟杰、葛如鈞、劉怡伶 第四屆K.T.科藝獎互動類技術創新獎 互動類技術創新獎 2009 11 K.T.
李秉翰、洪瑞佑、陳映睿、莊舒婷 由田機器視覺獎 第一名 2009 10
鄭鎧尹 「98 Microsoft Research Asia Fellowship Award」 Asia Fellowship Award 2009 9 Microsoft
鄭鎧尹 2009 Microsoft Research Asia Fellowship Award 2009 Microsoft Research Asia Fellowship Award 2009 9 Microsoft
曾士桓、楊典修、郭維楨、余嘉淵、黃國楨 2009 全國機器人競賽─智慧居家服務型機器人產品創意競賽 夢想實現組 第一名 2009 8 經濟部工業局
陳鵬仁、蔡明亨、張瀠文、陳思佑(電機系) 趨勢科技騰雲駕霧程式競賽 亞軍 2009 8 財團法人趨勢教育基金會
吳曜撰、陳健文、賴弘哲、江宗憲 趨勢科技騰雲駕霧程式競賽 冠軍 2009 8 財團法人趨勢教育基金會
汪庭宇、林子圻、林威言、王信能 微軟潛能創意盃軟體設計組大賽 (2009 Imagine Cup) 世界決賽前六強 2009 7 2009 Imagine Cup
顏孝杰、王紹丞 機器人世界盃足球賽 (RoboCup 2009) 標準平台聯盟 前八強 2009 7 RoboCup 2009
駱宏毅、郭宗廷、謝卓叡、張凱崴、柯怡光、賴弘哲、余相甫、林庚毅、江宗憲、陳尚澤、馮俊菘、王家暄 ACM KDDCUP 2009 (知識發現與資料探勘大賽) 第三名 2009 6 ACM
汪庭宇、林子圻、林威言、王信能 2009 Imagine Cup 微軟潛能創意盃軟體設計組 台灣區冠軍 2009 5 Microsoft
沈秉杰 第14屆國際電腦對局奧林匹克競賽電腦象棋組 冠軍 2009 5 Computer Olympiad
沈定、陳學毅、陳柏龍 2009 ACM ICPC World Finals(2009 ACM國際大學程式競賽) 14 2009 4 ACM
郭宗廷 社會暨應用科學科普獎 佳作 2009 4 臺灣大學資訊網路與多媒體研究所
黃瀚萱 社會暨應用科學科普獎 第二名 2009 4 臺灣大學資訊網路與多媒體研究所
陸敬互 「IBM博士生獎學金計畫」(IBM Ph.D. Fellowhsip) 「IBM博士生獎學金計畫」(IBM Ph.D. Fellowhsip) 2009 2 IBM
劉必宏、曾冠諭、陳碩甫 ACM ICPC亞洲區越南站 第2名 2009 0 ACM
吳彥德、高皓成、陳韋名(電機) ACM ICPC亞洲區越南站 第2名 2009 0
施致誠、黃以文、楊涵傑(電機) ACM ICPC亞洲區馬來西亞站第2名 第2名 2009 0
駱宏毅 國立臺灣大學「學生傑出表現獎學金-學術類」 「學生傑出表現獎學金-學術類」 2008 12 國立臺灣大學
傅懷磊、汪庭宇、林子圻、胡凱翔 國立臺灣大學「學生傑出表現獎學金-學術類」 「學生傑出表現獎學金-學術類」 2008 12 國立臺灣大學
鍾以千、何信億、邱榮斌 97學年度「全國大專電腦軟體設計競賽」 程式設計競賽甲組 佳作 2008 11 主辦單位:教育部 承辦單位: 國立中山大學(南區) ,國立臺灣師範大學(北區)
黃上恩(數學)、何柏樟、蔡德育 97學年度「全國大專電腦軟體設計競賽」程式設計競賽甲組 程式設計競賽甲組 第1名 2008 11 主辦單位:教育部 承辦單位: 國立中山大學(南區) ,國立臺灣師範大學(北區)
楊涵傑、黃以文、施致誠 97學年度「全國大專電腦軟體設計競賽」程式設計競賽甲組 程式設計競賽甲組 第2名 2008 11 主辦單位:教育部 承辦單位: 國立中山大學(南區) ,國立臺灣師範大學(北區)
陳柏龍(電機)、沈 定、陳學毅 97學年度「全國大專電腦軟體設計競賽」程式設計競賽甲組 程式設計競賽甲組 第2名 2008 11 主辦單位:教育部 承辦單位: 國立中山大學(南區) ,國立臺灣師範大學(北區)
劉必宏、曾冠諭、陳碩甫 97學年度「全國大專電腦軟體設計競賽」程式設計競賽甲組 程式設計競賽甲組 第3名 2008 11 主辦單位:教育部 承辦單位: 國立中山大學(南區) ,國立臺灣師範大學(北區)
郭冠宏、林均達、梁閎鈞(數學) 97學年度「全國大專電腦軟體設計競賽」程式設計競賽甲組 程式設計競賽甲組 第3名 2008 11 主辦單位:教育部 承辦單位: 國立中山大學(南區) ,國立臺灣師範大學(北區)
林經堯、葛如鈞、張延瑜、林亮均 第三屆龍騰微笑競賽參獎 參獎 2008 10 行政院國家科學委員會、臺灣大學電機工程學系、資訊管理學系
林經堯、葛如鈞、張延瑜、林亮均 第三屆KT科技與人文藝術創意競賽 互動科技藝術類 銀獎 2008 9 主辦單位:國立中央大學台灣經濟發展研究中心,補助單位:行政院國家科學委員會、財團法人李國鼎科技發展基金會
張炳傑、卓士傑、陳鴻銘、紀忠毅 第三屆KT科技與人文藝術創意競賽 網路藝術類 技術創新獎 2008 9 主辦單位:國立中央大學台灣經濟發展研究中心,補助單位:行政院國家科學委員會、財團法人李國鼎科技發展基金會
駱宏毅,顏君釗,蕭卓毅,江宗憲,楊明翰,賴韋志,張峻銘,郭宗廷,葉蓉蓉,黃安達 ACM2008年知識發現與資料探勘競賽 冠軍 2008 8 (ACM)國際電腦學會
施致誠 (資工), 楊俊儒 (電機), 蔡政江 (數學) ACM ICPC World Finals 31名 2008 4 ACM
陳柏年 2007年國科會科普獎 第二名 2008 2 國科會
古倫維 2008IBM Ph.D Fellowship Award 2008 2 IBM
傅懷磊、胡凱翔、林子圻、汪庭宇 微軟2008 Imagine Cup競賽-軟體設計台灣區 冠軍 2008 0
馮禹翰、張家榮 第二屆全國大專院校資安技能金盾獎 第二名 2007 12 資策會
蔡青樺、郭乃華、林瑋詩 ACM亞洲區程式設計競賽Kanpur站 第5名 2007 11 ACM
施致誠、楊俊儒(電機)、蔡政江(數學) ACM亞洲區程式設計競賽南京站 第18名 2007 11 ACM
鍾以千、賴建安、余相甫 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第13名 2007 11 ACM
施致誠、楊俊儒(電機)、蔡政江(數學) ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第1名 2007 11 ACM
馮俊菘、溫在宇、陳柏龍(電機) ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第4名 2007 11 ACM
莊典融、陳鵬仁、陳天任 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第5名 2007 11 ACM
劉必宏、陳麒文、林佳燕 ACM亞洲區程式設計競賽峴港站 第20名 2007 11 ACM
蔡明亨、何家華、曹盛濠 ACM亞洲區程式設計競賽峴港站 第23名 2007 11 ACM
黃上恩(數學)、何柏樟、蔡德育 ACM亞洲區程式設計競賽新加坡站 第8名 2007 11 ACM
林泰旭(電機)、林君達(電機)、何雨帆 ACM亞洲區程式設計競賽東京站 第6名 2007 11 ACM
莊典融、陳鵬仁、陳天任 ACM程式設計競賽Amritapuri站 第1名 2007 11 ACM
馮俊菘、溫在宇、陳柏龍(電機) ACM程式設計競賽德黑蘭站 第4名 2007 11 ACM
胡家誠、鐘永昱、紀忠毅、李中川 微軟潛能創意盃2007台灣決賽 冠軍 2007 5 Microsoft
蔡政洋、蔡政江、楊俊儒 ACM全世界大學程式設計競賽 第十四名 2007 3 ACM
陳人豪、黃書政、張筱薇 第一屆ARM Code-O-Rama設計大賽 冠軍 2007 1 ARM與CIC
王志宣、陳健偉、張哲維 第一屆ARM Code-O-Rama設計大賽 季軍 2007 1 ARM與CIC
溫在宇 陳柏龍 馮俊菘 ACM亞洲區程式設計競賽Kanpur站 第3名 2006 12 ACM
謝卓叡, 張凱崴, 莊典融 ACM亞洲區程式設計競賽Kanpur站 第6名 2006 12 ACM
余相甫 鍾以千 鄒承孝 ACM亞洲區程式設計競賽西安站 第30名, 銅牌獎 2006 12 ACM
周恩冉、周秉誼(農藝系) 國網盃高速計算體驗賽《尋找 π 達人》 B組-第一名 2006 12 國家高速網路與計算中心
藍永倫、陳譽仁 國網盃高速計算體驗賽《尋找 π 達人》 B組-第二名 2006 12 國家高速網路與計算中心
高紹航 陳學毅 沈定 ACM亞洲區程式設計競賽上海站 第24名, 銅牌獎 2006 11 ACM
蔡政洋 蔡政江 楊俊儒 ACM亞洲區程式設計競賽上海站 第三名, 金牌獎 2006 11 ACM
許博舜 趙心宇 蔣承毅 ACM亞洲區程式設計競賽首爾站 第十名 2006 11 ACM
王昌弋 張琮傑 謝昌晏 ACM亞洲區程式設計競賽馬尼拉站 第九名 2006 11 ACM
林泰旭 李緒頡 林君達 ACM亞洲區程式設計競賽馬尼拉站 第四名 2006 11 ACM
林泰旭 李緒頡 林君達 ACM亞洲區程式設計競賽高雄站 第12名, 銅牌獎 2006 11 ACM
溫在宇 陳柏龍 馮俊菘 ACM亞洲區程式設計競賽高雄站 第14名, 銅牌獎 2006 11 ACM
許博舜 趙心宇 蔣承毅 ACM亞洲區程式設計競賽高雄站 第17名, 銅牌獎 2006 11 ACM
余相甫 鍾以千 鄒承孝 ACM亞洲區程式設計競賽高雄站 第18名, 銅牌獎 2006 11 ACM
黃天亮 何雨帆 曾冠諭 ACM亞洲區程式設計競賽高雄站 第20名, 銅牌獎 2006 11 ACM
吳佳欣 陳映彤 李雨霜 ACM亞洲區程式設計競賽高雄站 第25名 2006 11 ACM
林奕辰 張子捷 游知澔 ACM亞洲區程式設計競賽高雄站 第29名 2006 11 ACM
高紹航 陳學毅 沈定 ACM亞洲區程式設計競賽高雄站 第七名, 銀牌獎 2006 11 ACM
李振宇 洪嘉涓 王尹 ACM亞洲區程式設計競賽高雄站 第三名, 金牌獎 2006 11 ACM
王昌弋 張琮傑 謝昌晏 ACM亞洲區程式設計競賽高雄站 第十名, 銀牌獎 2006 11 ACM
高紹航 沈定 陳學毅 全國大專電腦軟體設計競賽 第一名 2006 10 中華民國教育部
蔡政洋 蔡政江 楊俊儒 全國大專電腦軟體設計競賽 第二名 2006 10 中華民國教育部
馮俊菘 溫在宇 陳柏龍 全國大專電腦軟體設計競賽 第二名 2006 10 中華民國教育部
吳佳欣 陳映彤 李雨霜 全國大專電腦軟體設計競賽 第二名 2006 10 中華民國教育部
林泰旭 李緒頡 林君達 全國大專電腦軟體設計競賽 第二名 2006 10 中華民國教育部
王昌弋 謝昌晏 張琮傑 全國大專電腦軟體設計競賽 第二名 2006 10 中華民國教育部
王科植、谷文揚、林正平、陳人豪、張敏智 第一屆台北藝術節網路藝術 第三名 2006 10
陳瀅中、廖守鈞 第一屆台北藝術節網路藝術 第二名 2006 10
王傑智教授實驗室師生 第一屆東元科技創意競賽─機器人競賽 亞軍 2006 9
鄭文皇、蕭志傑、楊恕先、紀佩妤 第一屆龍騰微笑競賽 佳作 2006 9
朱威達、郭晉豪、鄭文皇、鄭鎧尹、鄭伊容、翁仲毅、陳駿丞 第一屆龍騰微笑競賽 佳作 2006 9
范榮恩、蕭皖文 第二屆華佗盃網路解疑技能大賽 冠軍 2006 9
葉瀚俊、陳健偉、張素熒、朱原陞 2006國際開放原始碼嵌入式軟體競賽(IOSESC2006) 金牌獎 2006 8
吳兆麟、陸敬互、廖峻鋒、李世偉 IBM SOA開發者新秀大賞 冠軍 2006 7
王科植、谷文揚、林正平、陳人豪 K.T.科技與人文藝術創意競賽 網路內容組技術創新獎 2006 6
沈 定、陳學毅 、李緒頡 ACM亞洲區程式設計競賽東京站 第四名 2005 11 ACM
李振宇、許肇南、翁書鈞、蕭俊宏 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第七名 2005 10 ACM
陳映睿、高紹航、蔡孟宗 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第七名 2005 10 ACM
吳佳欣,李雨霜(電機),陳映彤(電機) ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第九名 2005 10 ACM
李沅臻 何雨帆 余守壹 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第九名 2005 10 ACM
沈 定、陳學毅 、李緒頡 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第五名 2005 10 ACM
陳映睿、高紹航、蔡孟宗 全國大專電腦軟體設計競賽 第一名 2005 10 中華民國教育部
李振宇、許肇南、翁書鈞、蕭俊宏 全國大專電腦軟體設計競賽 第二名 2005 10 中華民國教育部
謝卓叡、陳鵬仁、張凱崴 全國大專電腦軟體設計競賽 第二名 2005 10 中華民國教育部
陳宏岳、張鋁淙、謝丞凱、陳家泉、黃培棠 經濟部工業局無線通訊軟體競賽 冠軍 2005 10 經濟部工業局
蔡政洋、陳天任、林泰旭 ACM亞洲區程式設計競賽上海站 第四名 2004 12 ACM
蔡孟宗、陳映睿、高紹航 ACM亞洲區程式設計競賽北京站 第十五名 2004 11 ACM
張凱威、謝卓叡、陳鵬仁 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第九名 2004 11 ACM
蕭俊宏、李振宇、翁書鈞 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第五名 2004 11 ACM
沈定、陳學毅、李緒頡 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第五名 2004 11 ACM
林泰旭、蔡政洋、陳天任 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第六名 2004 11 ACM
蔡孟宗、陳映睿、高紹航 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第十名 2004 11 ACM
蕭俊宏、李振宇、翁書鈞 全國大專電腦軟體設計競賽 第一名 2004 11 中華民國教育部
沈思廷、林秉毅 全國大專電腦軟體設計競賽 第三名 2004 11 中華民國教育部
蔡政洋、陳天任、林泰旭 全國大專電腦軟體設計競賽 第二名 2004 11 中華民國教育部
沈 定、陳學毅 、鄒承孝、李緒頡 全國大專電腦軟體設計競賽 第二名 2004 11 中華民國教育部
蔡孟宗、陳映睿、高紹航 全國大專電腦軟體設計競賽 第二名 2004 11 中華民國教育部
吳尚鴻、陳威豪、黃帝韋、張鋁淙、賴彥丞 經濟部工業局無線通訊軟體競賽 亞軍 2004 10 經濟部工業局
王姵瑾、舒哲軒、沈允中、張耿豪 國際電腦程式設計競賽 (Computer Society International Design Competition) 入圍前十強 2004 7 IEEE電腦學會
吳光哲、王尹、高奕豪 ACM全世界大學程式設計競賽 第六名(亞洲第一) 2004 3 ACM
許恒瑞、蕭俊宏、王 尹 ACM亞洲區程式設計競賽廣州站 第二名, 逸仙杯亞洲大學生程序設計競賽金牌獎 2003 11 ACM
莊典融、李中川、邱柏儒 ACM亞洲區程式設計競賽高雄站 第七名 2003 11 ACM
蕭俊宏、李振宇、翁書鈞 ACM亞洲區程式設計競賽高雄站 第三名 2003 11 ACM
吳光哲、王 尹、高奕豪 ACM亞洲區程式設計競賽高雄站 第二名 2003 11 ACM
林東昀、蔡旭程、蔡宓真 ACM亞洲區程式設計競賽高雄站 第八名 2003 11 ACM
吳亭範,葉家齊,李沛倫 ACM亞洲區程式設計競賽高雄站 第八名 2003 11 ACM
謝卓叡、張凱崴、陳鵬仁 (生機系) ACM亞洲區程式設計競賽高雄站 第六名 2003 11 ACM
蕭俊宏、李振宇、翁書鈞 全國大專電腦軟體設計競賽 第五名 2003 10 中華民國教育部
王尹、高奕豪、許肇南 全國大專電腦軟體設計競賽 第六名 2003 10 中華民國教育部
郭美辰、鄭先廷、黃寶萱、林柏均 國際電腦程式設計競賽 (Computer Society International Design Competition) 第一名 2003 7 IEEE電腦學會
吳光哲、許恒瑞、許肇南 ACM亞洲區程式設計競賽西安站 第十六名 2002 11 ACM
黃俊棋 林虹佑 蔡濬帆 ACM亞洲區程式設計競賽高雄站 第八名 2002 11 ACM
張琮翔 高偉鈞 王尹 ACM亞洲區程式設計競賽高雄站 第八名 2002 11 ACM
許恒瑞、吳光哲、羅婉嫣 ACM亞洲區程式設計競賽高雄站 第六名 2002 11 ACM
陳奕瑋 江岳軒 蔡旭程 ACM亞洲區程式設計競賽高雄站 第十名 2002 11 ACM
許恒瑞、吳光哲、羅婉嫣 全國大專電腦軟體設計競賽 第一名 2002 10 中華民國教育部
蔡濬帆、黃俊棋、林虹佑 全國大專電腦軟體設計競賽 第三名 2002 10 中華民國教育部
王尹、張琮翔、高偉鈞 全國大專電腦軟體設計競賽 第二名 2002 10 中華民國教育部
蕭俊宏、高奕豪、李振宇、蔡宓真 全國大專電腦軟體設計競賽 第六名 2002 10 中華民國教育部
黃耀廷、塗冠驊、江盈宏、吳雲嶺 經濟部工業局無線通訊軟體競賽 冠軍 2002 8 經濟部工業局
黃耀廷 行政院國科會高速電腦中心軟體設計競賽 季軍 2001 12 行政院國科會高速電腦中心
吳光哲、鐘楷閔、許恒瑞 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第一名 2001 11 ACM
蔡旭程、陳奕瑋、江岳軒 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第三名 2001 11 ACM
黃俊棋、林虹佑、高偉鈞 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第九名 2001 11 ACM
李務誠、李務熙、廖健溢 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第六名 2001 11 ACM
蕭全亨、林仲祥、林語君 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第十一名 2001 11 ACM
吳光哲、鐘楷閔、許恒瑞 ACM亞洲區程式設計競賽新加坡站 第四名 2001 11 ACM
黃俊棋、林虹佑、高偉鈞 ACM亞洲區程式設計競賽新加坡站 第四名 2001 11 ACM
張明偉、陳博準 European Network of Excelence on Intelligent Technology 第一名 2001 11
吳光哲、鐘楷閔、許恒瑞 全國大專電腦軟體設計競賽 第一名 2001 10 中華民國教育部
蔡旭程、陳奕瑋、江岳軒 全國大專電腦軟體設計競賽 第二名 2001 10 中華民國教育部
李務誠、李務熙、廖健溢 全國大專電腦軟體設計競賽 第四名 2001 10 中華民國教育部
楊卓翰、劉秉周、黃崇睿、電機系陳勁吉、黃翊倫 國際電腦程式設計競賽 (Computer Society International Design Competition) 第五名 2001 7 IEEE電腦學會
李務誠、李務熙、廖健溢 ACM全世界大學程式設計競賽 第十四名 2001 3 ACM
于還莒、陳世訓、嚴久欽 網際網路應用創意全國大賽電子商務一對一行銷 第一名 2001 2
吳光哲、陳彥宏、蔡旭程 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第三名 2000 11 ACM
鐘楷閔、江盈宏、蕭全亨、林大慶 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第三名 2000 11 ACM
蔡濬帆、高偉鈞、林虹佑、黃俊棋 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第三名 2000 11 ACM
李務誠、李務熙、廖健溢 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第二名 2000 11 ACM
王立綸、辛逸軒、林弘德 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第八名 2000 11 ACM
許恒瑞、莊凱翔、陳育成 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第八名 2000 11 ACM
鍾至衡、劉俊緯、曾宏偉 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第四名 2000 11 ACM
黃禎福、陳秉哲、楊卓翰、蔡昌明、林斯韡、劉秉周 趨勢網路軟體百萬程式競賽 (Trend Micro Natural Born Programmer Contest) 第一名 2000 11 Trend Micro Inc.
龔律全、林軒田、陳康本、劉家瑋、吳介元、林之晨 趨勢網路軟體百萬程式競賽 (Trend Micro Natural Born Programmer Contest) 第二名 2000 11 Trend Micro Inc.
李務誠、李務熙、廖健溢 ACM亞洲區程式設計競賽新加坡站 第四名 2000 10 ACM
吳光哲、陳彥宏、蔡旭程 全國大專電腦軟體設計競賽 第一名 2000 9 中華民國教育部
林大慶、江盈宏、鐘楷閔、蕭全亨 全國大專電腦軟體設計競賽 第七名 2000 9 中華民國教育部
李務熙、李務誠、廖健溢 全國大專電腦軟體設計競賽 第八名 2000 9 中華民國教育部
蔡濬帆、高偉鈞、林虹佑、黃俊棋 全國大專電腦軟體設計競賽 第六名 2000 9 中華民國教育部
劉秉周、楊卓翰、馬萬鈞、趙仁孝、林明俊、顏先駿 國際電腦程式設計競賽 (Computer Society International Design Competition) 第二名 2000 7 IEEE電腦學會
鍾楷閔、江盈宏、林大慶 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第三名 1999 12 ACM
江岳軒、蔡旭程、鍾至衡 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第九名 1999 12 ACM
龔律全、林軒田、陳康本 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第五名 1999 12 ACM
吳光哲、高嘉良、余家興 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第八名 1999 12 ACM
王立綸、辛逸軒、林弘德 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第六名 1999 12 ACM
張明偉、劉秉周、黃拓儒 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第六名 1999 12 ACM
龔律全、林軒田、陳康本 全國大專電腦軟體設計競賽 第一名 1999 10 中華民國教育部
張明偉、劉秉周、黃拓儒 全國大專電腦軟體設計競賽 第二名 1999 10 中華民國教育部
王立綸、辛逸軒、林弘德 全國大專電腦軟體設計競賽 第五名 1999 10 中華民國教育部
吳光哲、高嘉良、余家興 全國大專電腦軟體設計競賽 第六名 1999 10 中華民國教育部
龔律全、林軒田、陳康本 ACM全世界大學程式設計競賽 第十名 1999 4 ACM
龔律全、林軒田、陳康本 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第一名 1998 11 ACM
龔律全、林軒田、陳康本 全國大專電腦軟體設計競賽 第一名 1998 9 中華民國教育部
陳秉哲、 許為元、 林斯韡 、唐孝鈞 全國大專電腦軟體設計競賽 第七名 1998 9 中華民國教育部
余家光 、余家興、高嘉良 全國大專電腦軟體設計競賽 第三名 1998 9 中華民國教育部
林偉豪、洪浩舜、李東翰 全國大專電腦軟體設計競賽 第四名 1998 9 中華民國教育部
林川凱、應承諺、楊卓翰 ACM全世界大學程式設計競賽 第十八名 1998 2 ACM
林川凱、應承諺、楊卓翰 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第二名 1997 11 ACM
林永傑、莊水龍、龔律全 全國大專電腦軟體設計競賽 第一名 1997 9 中華民國教育部
陳秉哲、林斯韡、唐孝鈞 全國大專電腦軟體設計競賽 第七名 1997 9 中華民國教育部
林川凱、應承諺、楊卓翰 全國大專電腦軟體設計競賽 第二名 1997 9 中華民國教育部
蕭淳元、葉正聖、許智瑋 全國大專電腦軟體設計競賽 第四名 1997 9 中華民國教育部
林永傑、黃禎福、張治中 ACM全世界大學程式設計競賽 第四名 1997 3 ACM
林永傑、黃禎福、張治中 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第一名 1996 11 ACM
林永傑、黃禎福、張治中 全國大專電腦軟體設計競賽 第一名 1996 9 中華民國教育部
王家俊、黃世宇、莊水龍 全國大專電腦軟體設計競賽 第二名 1996 9 中華民國教育部
留哲彬、王家俊、林明宗、陳明政 ACM全世界大學程式設計競賽 第三十八名 1996 2 ACM
留哲彬、王家俊、林明宗、陳明政 ACM亞洲區程式設計競賽台北站 第一名 1995 11 ACM
留哲彬、王家俊、林明宗 全國大專電腦軟體設計競賽 第一名 1995 8 中華民國教育部
陳明政、陳慕一、黃肇祥 全國大專電腦軟體設計競賽 第六名 1995 8 中華民國教育部
吳志忠、王家俊、林明宗、留哲彬 全國大專電腦軟體設計競賽 第二名 1994 9 中華民國教育部
李界昇、陳慕一、黃肇祥、陳明政 全國大專電腦軟體設計競賽 第四名 1994 9 中華民國教育部
劉邦鋒、徐讚昇、高偉倫、周志衡 全國大專電腦軟體設計競賽 第一名 1984 9 中華民國教育部